Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > PoE > Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP
LPS535A-SFP
Photo non contractuelle
 

Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP


Conversion entre fibre et cuivre avec fourniture d’une alimentation 30 watts avec les données aux appareils PoE+ distants.


  • Dispose d’un port cuivre 10/100/1 000 Mbits/s et d’un logement SFP 1000BASE-X pour connexion sur fibre monomode ou multimode.
  • Ajoutez des dispositifs PoE+ tels que des caméras PTZ, des bornes sans fil, des téléphones IP, etc. dans votre réseau.
  • Se comporte en équipement source d’énergie (PSE) du côté cuivre pour fournir jusqu’à 30 watts d’alimentation.
  • Pratique, facile à installer par simple branchement. Ajoutez des dispositifs à votre réseau sans aucune reconfiguration.
  • Le port cuivre prend en charge le full-duplex, l’inversion MDI/MDI-X et la négociation automatiques.
  • Le transfert du signal Link Loss (perte de liaison) donne une alerte immédiate des problèmes sur le segment fibre.
  • Compatible avec les dispositifs PoE 802.3af et 802.3at.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
 
Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP
 
Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP
  LPS535A-SFP  
265,00 €
     

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  31    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
79,49 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
79,49 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
83,61 €
  16    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
83,61 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
24,41 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
27,75 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
57,63 €
  20    


 
Actions
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message