Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Câbles > Jarretière optique > Câble AOC (Active Optical Cable) > Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
SFP-10G-AOC1M-BB: 1 m
Photo non contractuelle
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
 

Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM


Branchez les commutateurs, routeurs et serveurs Cisco à 10 Go/s et tout autre matériel compatible MSA
Réseaux Ethernet


  • 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-AOC5M= et autres longueurs
  • Conforme aux normes SFP+ Multi-Source Agreement (MSA), SFF-8431
  • Câble direct 10GBase-AOC 10 Go/s
  • Utilise la technologie VCSEL sur fibre optique multimode de 850 nm pour des performances optimales
  • Câble optique ultrafin et léger pour les installations réseau les plus denses
  • Faible consommation de courant (moins de 0,6W) idéale pour les installations à haut débit
  • Idéal pour les raccordements point à point, dans les armoires et entre plusieurs armoires à 10 Go/s.
  • Solution idéale pour l’Ethernet 10Gb, les installations Infiniband (QDR, SDR, DDR), Fiber Channel, etc.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
 
 
1 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC1M-BB   S’identifier pour voir les prix  
 
2 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC2M-BB   S’identifier pour voir les prix  
 
3 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC3M-BB   S’identifier pour voir les prix  
 
5 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   S’identifier pour voir les prix  
 
7 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC7M-BB   S’identifier pour voir les prix  
 
10 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   S’identifier pour voir les prix  

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A   S’identifier pour voir les prix  
Carte / Module
  Module switch 4 logements SFP+ 10GbE
Module switch 4 logements SFP+ 10GbE
  LE2731C   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Récepteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Émetteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 28 ports - KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 28 ports
  EMS10G28   S’identifier pour voir les prix  
  Kit d’extension KVM fibre optique, Emerald® KVM sur IP 4K DisplayPort Teaser - Kit extender, 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial
Kit d’extension KVM fibre optique, Emerald® KVM sur IP 4K DisplayPort  Teaser
  EMD4000-KIT   S’identifier pour voir les prix  
  10G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
10G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS10G12   S’identifier pour voir les prix  
  Décodeur AV réseau 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a avec mise à l'échelle, USB, cuivre 10 GbE ou fibre optique - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Décodeur
Décodeur AV réseau 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a avec mise à l'échelle, USB, cuivre 10 GbE ou fibre optique
  MCX-S9-DEC   S’identifier pour voir les prix  
  Encodeur AV réseau 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a avec mise à l'échelle, USB, cuivre 10 GbE ou fibre optique - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Codeur
Encodeur AV réseau 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a avec mise à l'échelle, USB, cuivre 10 GbE ou fibre optique
  MCX-S9-ENC   S’identifier pour voir les prix  
  4K60 Network AV Encoder Dante HDMI2.0 DP1.2a USB 10G CPR/FBR - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Codeur
4K60 Network AV Encoder Dante HDMI2.0 DP1.2a USB 10G CPR/FBR
  MCX-S9D-ENC   S’identifier pour voir les prix  

Vous pouvez compléter la solution Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM avec :

Utilisez votre Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM avec ces solutions :

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message